Наложение смертей наследников - Как определить наследника при одновременной смерти двух наследников и наследодателя?

• г. Москва

Кто будет наследником по завещанию, если оно на двух наследников, один из которых умер, на следующий день после смерти одного наследника умер наследодатель?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В отношении наследника, который умер до смерти наследодателя открывается отдельное наследственное дело.

По наследству наследодателя открывается свое наследственное дело, наследовать будет оставшийся в живых наследник согласно завещанию. Все что он не получит по завещанию наследуется наследниками по закону.

Наследовать будет по завещанию оставшийся в живых второй наследник

Оставшийся в живых наследник наследовать будет только свою долю или за умершим наследником тоже?

Только свою.