Как снять с регистрации из муниципальной квартиры?

• г. Мурманск

По каким основаниям и какой статье можно в судебном порядке выписать бывшего мужа, вселённого в квартиру, как члена семьи из муниципальной квартиры! Благодарю... Как снять с регистрации из муниципальной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.3. ст. 83 ЖК РФ договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда Нанимателя или членов его семьи в другое место жительства (не зависимо от регистрации). Вам со ссылкой на данную статью, следует обратиться в суд с заявлением о признании вашего супруга утратившим право пользования и проживания квартирой, в суд приводите двух свидетелей по возможности соседей, что ваш супруг в квартире не проживает. Решение суда о признании утратившим право пользования жилым помещением и будет основанием для УФМС снять его с регистрационного учета.