Как выписать бывшего зятя из приватизированной квартиры и на какие статьи ссылаться в иске при подаче в суд?

• г. Москва

Вопрос такой: Необходимо выписать бывшего зятя из приватизированной квартиры, который был вписан в квартиру на постоянной основе в качестве члена семьи. На момент его регистрации квартира не была приватизирована. Собственником данной квартиры является мать и отец его бывшей супруги. Возможно ли его выписать из квартиры? На какие статьи ссылаться в иске при подаче в суд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если ваш бывший зять отказался от приватизации то снять его с регистрации и выселить нельзя, он имеет право пожизненного проживания.

Снять с рег. учета его нельзя. ст. 19 Закона "О введении в действие нового ЖК РФ"