Родители ребенка, учащегося в военно-морском кадетском корпусе, в разводе, но оба помогают материально - один хочет получить алименты

• г. Домодедово

Ребёнок 14 лет учится в военно морском кадетском корпусе. Находиться на полном государственном обеспечении. К родителям приезжает только в каникулярный отпуск. Питание, проживание, обмундирование, стипендия. Полное гособеспечение. Ребенок на каникулах проживает совместно с обоими родителями. Родители в разводе. Но живут в одном собственом доме. Оба родителя помогают ребёнку материально. Но один с другого хочет получить алименты якобы на содержание ребёнка. Так как при разводе ребенок оставлен одному из родителей.

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Если второй родитель не будет возражать и приводить доказательства, то вполне можно.