Проблемы в воспитании детей - Приемной матери отказано в разделении сестер и забирании двоих детей

• г. Дальнегорск

Мне 60 лет, мужу 40 лет, мы являемся приёмными родителями троих сестёр 2001 г. р., 2002 г.р. и 2004 г.р., мальчик не являющийся сёстрам родственником 2008 г.р. С маленькой девочкой 2004 г. р. и мальчиком 2008 г.р. у меня большие проблемы, муж постоянно на работе, фактически их воспитанием занимаюсь я одна, я не справляюсь. Просила органы опеки разделить сестёр и забрать девочку 2004 г.р. и мальчика 2008 г.р. Мне отказали, сослались на родственные связи, невозможность разделения сестёр. Либо всех оставлять, либо всех в детский дом.

Скажите, нарушены ли мои права, права детей, и можно ли мне всё-таки оставить двоих, тем более что девочки сами так хотят, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если вы напишите отказ от девочки и мальчика, у вас могут забрать всех детей, в судебном порядке вам будет сложно оспаривать, т.к. встанет вопрос зачем изначально брали 4 детей из которых 3-е являются родными.