Учительнице в декрете отказали в компенсации ЖКУ - правомерно ли это решение и как обжаловать?

• г. Гудермес

Моей снохе, работающей учительницей в сельской школе, РОНО отказал в компенсации ЖКУ ссылаясь на то, что она находится в декретном отпуске. Правомерно ли такое решение? Если компенсация все же положена, куда можно обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Не сюда вопрос - федеральным законодательством не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Постановлению правительства РФ от 26.10.2013 г. №963 преподавателям ВУЗов в сельской местности положена компенсация в размере 1,2 тыс. р. Мне отказали в данной выплате за период нахождения в декретном отпуске, кроме того за месяцы отпуска также не планируют давать компенсацию, т.к. в это время... сотрудники не считаются работающими. Правомерно ли это?

Работаю в школе, через 11 месяцев написала заявление на 28 дней основного отпуска и компенсацию за 16 дней дополнительного отпуска, в компенсации мне отказали, ссылаясь на то, что компенсацию за неиспользованный дополнительный отпуск выплачивают только в конце года, если остаются деньги в ФОТ, правомерно ли это?

Супруга находиться в декретном отпуске. Работает в школе учителем. Школу закрывают. Какие положены законом компенсации, и что делать с работой?

Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск, перед декретом. У меня 90 дней неиспользованного отпуска, перед декретом беру полный отпуск 44 дня, можно ли оставшиеся 46 дней взять компенсацию.

Меня очень интересует вопрос, положена ли компенсация за неиспользованные отпуска? В отпуске не была пять лет, компенсацию на получала? Что в такой ситуации мне положено?

Заранее спасибо!

Я в декретном отпуске при увольнении какие выплаты положены кроме компенсации за отпуск? За про работанное время должны ли оплачивать компенсацию?

Я проработала 14 лет продавцом и за это время я ни разу не была в ежегодном оплачиваемом отпуске. Работодатель просто никогда не пускал в оплачиваемый отпуск. Сейчас, при увольнении по собственному желанию работодатель отказывается платить мне компенсацию за все неиспользованные отпуска. Никаких заявлений и доказательств того, что была в отпуске у работодателя нет. Дело дошло до суда. Адвокат работодателя говорит, что мне не положены никакие компенсации, ссылаясь на комментарии к статье 126 трудового кодекса.

Скажите, положена-ли мне компенсация за все неиспользованные мной отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос компенсации льгот. Работаю в сельской школе бухгалтером, все педагогические работники в сельской местности получают компенсацию льгот по коммунальным услугам. Интересно положены такие же льготы нам специалистам бухгалтерии в сельской местности? Если да то какой нормативный документ регламентирует этот законодательный акт?

Как правильно написать заявление на получение компенсации части отпуска и положена ли она вообще? Я нахожусь в декретном отпуске и работаю неполную рабочую неделю, 2 дня. Т. к. отгулять отпуск не получилось до декрета, хочу получить компенсацию. Отпуск 56 дней, за сколько дней я могу получить компенсацию! Заранее спасибо!

Можно ли получить компенсацию за отпуск, если меня не отпускают. Работаю три года в ИП. Не разу была в отпуске, не отпускали. Положена ли мне компенсация за мои отпуска? Мне говорят что все сгорает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение