Мы с двоюродным братом собственники одного дома и у него живёт там родной брат без моего согласия могу я его выгнать.

• г. Мурманск

Мы с двоюродным братом собствиники одного дома и у него живёт там родной брат без моего согласия могу я его выгнать.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 246 ГК РФ Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Если вопрос заселения брата сособственника с вами не согласовывался и вы своего согласия не давали Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении.