Появление задолженности после закрытия ИП - возможности по решению ситуации и ссылки на законодательство

• г. Москва

Закрыла ип в конце 2018 года. До лета 2022 года выплатила все долги. С моих счетов сняли все аресты и задолженности и карты разблокировали. В 2023 году на госуслугах вновь появляется эта же сумма долга. Я находилась в другом регионе, но стала звонить им и ни от кого не получила четкий ответ, почему оплаченная мною задолженность вновь прекратилась в долг? При этом на счет капает пеня и долг в 28,000 превратился в сумму в 33,300 тыс. В 2021 году налоговая обращается на меня в суд и... не является туда. При этом, мои карты они не арестовывают в этот раз. Что делать в этом случае и могу ли я в суде просить списания этого долга, так как появился он только в начале сего года, а ип я закрыла еще в 2018 году и эта сумма не фигурировала нигде. И с закрытия ип прошло 5 лет. На какие статьи закона я могу ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

За помощью в составлении возражения на иск можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.