Возможность отменить судебный приказ и оформить выплаты на детей через нотариус - что нужно знать

• г. Москва

Бывшая супруга подала заявление в мировой суд на взыскание с меня алиментов на двоих наших несовершеннолетних детей. Я с момента развода ежемесячно выплачивал ей оговоренную сумму на карту, также активно участвую в воспитании и содержании детей. Судебный приказ видел с её рук, копию лично не получал. Сейчас у нее пришло осознание что она пожалела и хочет отменить судебный приказ и договориться о ежемесячных выплатах через нотариус. Как отменить приказ, может ли сделать это она или мне нужно идти в суд? И как оформить выплаты на детей мною через нотариус?

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно подать возражение на исполнение судебного приказа.

Отменить приказ можете только вы. Обращайтесь к мировому судье с соответствующим заявлением.

После отмены СП обращайтесь к нотариусу вдвоем.

Вы сами должны отменить судебный приказ и заключить нотариальное соглашение

Да, идти в суд и отменять судебный приказ, если подаст в исковом порядке, то оспаривать ее расчет

Алексей, ничего не сможете сейчас отменить и не нужно. Сходите и заключите соглашение. Пусть супруга не предъявлчет судебный приказ приставам. Если и предъявит, то её могут привлечь к ответственности, да и приставы прекратят производство, когда узнают о соглашении.

Приказ отменять надо Вам, а не ей. Подать заявление об отмене с просьбой восстановить срок, которую надо обосновать и доказать.