Возможно ли рассмотрение дела об взыскании средств с фирмы без личного присутствия истца, согласно законодательству при проживании истца в другом городе?

• г. Владимир

Можно ли просить суд рассмотреть дело о взыскании средств с фирмы без присутствие истца на заседании вынести решения если можно то в соответствии с каким законом? Просто истец живет в другом городе

Ответы на вопрос (1):

Конечно, надо просто направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца.