Могут ли мои родители через суд добиться выселения меня и моего сына (их внука)?

• г. Пермь

Я прописана у своих родителей с 1988 года, не проживаю с ними с 1999 года, и не оплачиваю ком, услуги. Там же вместе со мной прописан мой сын. Сейчас родители хотят приватизировать квартиру, и хотят выписать нас с ребенком, на основаниии того что мы там не проживаем и не оплачиваем ком. услуги, чтобы мы не учавствовали в приватизации. Мы со своей семьей проживаем в своей квартире, которая у нас в ипотеке, в ней прописан мой муж и младший ребенок. Могут ли мои родители через суд добиться выселения меня и моего сына (их внука)?

Ответы на вопрос (2):

Могут, у Вас же есть место для проживания, еще могут взыскать оплату коммунальных услуг (Ваши доли с ребенком) за последние 3 года

какова площадь квартиры в которой вы прописаны, носит ли выезд из квартиры вынужденный характер, где проживатет сейчас ребенок собственником является? по поводу ребенка не соглашусь, за ним могут сохранить право пользования жилым помещением. В общем будет зависеть от того как построить свою линию защиты в суде.