Можно ли пересечь границу транзитом по РФ поездом 360 с до Калининграда, если есть запрет на выезд из РФ? Снимут с поезда?

• г. Хабаровск

Можно ли пересечь границу транзитом по РФ поездом 360 с до Калининграда, если есть запрет на выезд из РФ? Снимут с поезда?

Ответы на вопрос (4):

При пересечении границы РФ вас вполне могут снять с поезда.

Почему на этот вопрос ни кто конкретно не может ответить? Почему вполне могут снять? Я еду не за границу, а на территорию РФ с этой же территории и поезд едет транзитом? По каким порядка или правилам меня должны снять? Я же не за границу собралась. У меня прописка Калининградская, я еду домой. Какие должны быть основания или постановления или законы по этому поводу?

Ульяна, за разъяснением обращайтесь в ФССП, установивший ограничения на выезд. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

Понятно, из РФ, а транзитом тоже ограничения получается?