Пожалуйста ответьте мне ещё раз, могу ли я здесь что-нибудь сделать?

• г. Санкт-Петербург

Спасибо вам за ответ!

Хочу внести поправку в мой вопрос № 207591. Я вполне поняла ответ, но я имелла ввиду, что квартира является собственностью бывшего мужа, которую он преобрёл ещё до брака. Мы даже ещё не были знакомы. Это квартира лично его. У него с отчемом была произведена купля-продажа. Поэтому она не является нашем общим иммуществом. Мы с ребёнком в ней только прописаны.

А комната в комунальной квартире являлась моей. И вот как раз-таки её мы уже продали в браке.

Спасибо Елена!

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не является вашей собственностью, общей собственностью, то о каком разделе вы спрашиваете? Вы имеете право только проживатьб в квратире и все. Можете по суду вселиться и жить.

То, что деньги от вашей комнаты он пропил, очень жаль. Но вы же их ему отдали зачем то. И зачем то продали свобю собственность.

Если же в период брака вы в квартире делалои ремонт, реконструкцию (можете доказать), то пытатьй6есь признать часть общей собственностью - ст.37 СК РФ. Но не думаю, что вы сможете доказать. чели деньги ваши он пропил.

Задолженность вам следует взыскивать через судебных приставов. не помогает - нужно возбуждать уголовное дело.