Мне 12 лет я принёс в школу ИГРУШЕЧНЫЙ ножик (бабочку) показать друзьям, мне что-нибудь будет если узнает директор?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет, если ножик игрушечный, Максим Олегович.

КоАП РФ Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

1) отсутствие события административного правонарушения;