Игрушечный нож-бабочка в школе - что делать, если ваш ребенок принес такой предмет и учитель его конфисковал

• г. Иркутск

Сын учится в 6 классе, принес в школу игрушечный нож-бабочку, ни кому не угрожал им, учитель увидела-отобрала, вызывают меня в школу, комиссию формируют, чем нам это грозит и как себя вести в данной ситуации

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Поскольку это игрушка, никаких последствий следовать не должно. В случае принятия решения о постановке вас на учет и т.п. можете обжаловать соответствующий акт в вышестоящий орган или суд.

Спасибо, большое!

Здравствуйте. Грозит постановкой на учет. Вести себя уверенно и говорить что это только игрушка, иных нареканий на школьника не было, беседа с ним уже проведена и такое больше не повторится.

Спасибо, большое!