Отец написал дарственную на квартиру другому человеку. Может ли сын оспорить в суде, если у него нет собственного жилья?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (7):

Только потому, что у сына нет жилья, нет, оспорить невозможно.

Если отец подарил квартиру и умер, то сын как наследник мог бы оспаривать дарение, но доказывать надо недействительность сделки. И не по причине отсутствия жилья у сына. По другим основаниям.