Осложнения после вскрытия черепа и установки пластины - неудачная операция и поиски помощи в других городах

• г. Киров

Мне делали вскрытие черепа из за гематомы, и через 3 месяца нужно было ставить пластину. Я не хотел ставить пластину в Кирове, так как знал, что здесь врачи бездарные, ходил даже в адвокатскую контору, что бы получить помощь по получению квоты на лечение в Москве или Питере, но в этой конторе мне сказали что в квотах таким отказывают так как у нас в Кирове делают такие операции

В итоге я лег в больницу, пластину поставили, голова стала асимметричной (только в шапке теперь ходить) в пластине какие то неровности. В общем я не знаю что мне теперь делать...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь

www.consultant.ru

Необходимо обратиться с претензией в министерство здравоохранения по региону, в случае отказа обращаться в суд с требованием о назначении экспертизы и исправлением недостатков (это если кратко)

Вы можете потребовать переделки пластины. Надо написать претензию в больницу.