Сломанная нога и неудачная операция в Турции - можно ли подать в суд за моральный ущерб и вернуть деньги?

• г. Кушва

Мама в августе сломала ногу (перелом шейки бедра) в Турции ей там сделали операцию (вставили титановые штыри) выписали из больницы Турции через 3 дня. Т.к. Нужно было лететь в Россию. Спустя 3 месяца сделали МРТ в Екатеринбурге и врачи сказали, что все нужно переделывать т.к. Все сделано не правильно. И осталось много осколков. (За операцию в Турции заплатили большие деньги) можно ли подать в суд на больницу Турции за моральный ущерб и чтоб вернули деньги за безрезультатную операцию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете подать - но для этого вам надо нанимать адвоката в реале и желательно специализирующегося на медицинской тематике.