Как получить пенсию от отца, находящегося в реанимации, при полной обездвиженности и невозможности общения?

• г. Ханты-Мансийск

Отец находится в реанимации, полностью обездвижен, не понимает ничего, говорить тоже не может, пенсию приносят на дом ему, что надо сделать чтоб пенсию отдавали мне?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, без доверенности вам пенсию отца не выдадут.

Либо надо признавать его в суде недееспособным, становиться опекуном, либо получать пенсию после его ухода. Увы.