Наложен арест в сбере на счет. Баланс равен 0. Хочу закрыть счет, чтобы на него ничего не поступало. РЕально это сделать?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Арестованные счета (карты) можно в любой момент закрыть. На это не требуется разрешение от приставов. Для закрытия счета или карты нужно обратиться в банк, подать заявление о расторжении договора.

Можно ли снять деньги с заблокированной карты, если на поступившие доходы запрещено обращать взыскание? Можно, но такое уведомление банку должен дать пристав. Владельцу карты нужно подать в ФССП документы, подтверждающие целевое назначение средств.