Необходимость в уплате пошлины при подаче иска на продажу комнаты с детской долей и покупку квартиры при отсутствии согласия отца - опека инициировала судебное разбирательство

• г. Пермь

Надо ли платить пошлину за подачу искового заявления. Хочу продать комнату с детской долей и купить квартиру. Отец разрешения не даёт. Опека отправила меня в суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, придется платить гос пошлину за подачу иска в суд.

Даже если иск в интересах несовершеннолетнего?

Если иск подаете исключительно на защиту интересов несовершеннолетнего. Гос пошлину платить не нужно.