Отказ от единого пособия на ребенка, поданного в апреле 2023 года, на основании нечленства мужа в семье в 2022 году - обоснование и правомерность.

• г. Санкт-Петербург

В апреле 2023 года подала заявление в СФР на единое пособие ребенку 9 лет. Нахожусь в официальном браке с марта 2023 года не с отцом ребенка. Из СФР отказ по причине процентов по вкладу у мужа за 2022 год, т.е. посчитали доход, когда муж еще не был мужем., т.е. по документам не члена семьи, ссылаются на п 45 правил из Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 (везде сами пишут что считают доход только членов семьи и по логике должны считать общие доходы не раньше марта 2023 года) Обоснован ли отказ от пособий?

Ответы на вопрос (2):

Обоснован, так как 11 месяцев отчетного периода вы жили с мужем и его доходы тоже учитываются.

Я с мужем жила с марта 2023 года, при чем его доход за 2022 год? он мог купить и иметь что угодно и сколько угодно денег, но не тратить их ни на меня, ни на моего ребëнка. Доходы гражданского мужа не учитываются же.Нет нормативки, или есть? И только с марта 2023 года, когда официально в браке его любые доходы учитываются, в общем бюджете для определения средне душевого дохода