Возможно ли установить кофейные аппараты в поликлиниках, школах, сельской администрации и какие документы для этого необходимы?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, можно ли установить кофейные аппараты в поликлиниках, школах, сельской администрации? Если да, то какие документы нужны?

Ответы на вопрос (6):

Ответ для вас надо специально готовить. Изучить много документов. Вам здесь никто перечни не будет перечислять и пр. Обратитесь к юристу в личные сообщения. Это - платная услуга.

Если не знаете, не стоит отвечать! Бесплатно мне ответили без Вас!

Вам не ответили. Вам просто путь указали. А вот документы вам никто не назовет. Ибо их придется собирать очень много в каждом случае...

Мне нужен был ответ. Можно или нет. А документы-это второстепенное. И документы я могу сам собрать. БЕСПЛАТНО

Как правило, это возможно на основании договоров аренды части помещения. Арендуют 2 или 3 квадратных метра. В больницах и административных зданиях это, как правило, не проблема, а в образовательных учреждениях могут быть сложности, связанные с безопасностью.

Сначала нужно обратиться к руководству каждого учреждения и уточнить условия заключения договора аренды.

Если вы исключите школы как объект установки, то за основу, возможно, взять общие санитарные нормы к медицинской организации СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность».

Для установки вендингового автомата и его обслуживания должны быть документы, подтверждающие пищевую безопасность продовольственных товаров, в форме сертификата, декларации о соответствии, а также медицинские книжки на сотрудников, трудовые обязанности которых непосредственно связаны с хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды.