Написала доверенность на человека, теперь хочу отозвать ну оригинала у меня нет. как я могу ее отозвать

• г. Луганск

Ответы на вопрос (12):

Обратитесь к нотариусу, который выдавал доверенность. Он ее аннулирует. Оригинал не нужен. У нотариуса есть реестр. Паспорт свой не забудьте.

Здравствуйте, Олеся Игоревна!

Отмена довереннсти осуществляется в той же форме, в которой она была выдана. Если доверенность нотариальная, то обращайтесь к нотариусу, который ее оформлял, если доверенность оформлена в простой письменной форме, то можете направить уведомление об отмене лицу, которому она выдана

А когда она теряет силу эта доверенность? Сразу после отмены

Прикреплённые файлы:

На что здесь я даю доверенность подскажите

Прекращение полномочий будет в день подачи заявления нотариусу, он внесет сведения об этом в нотариальную базу.

А дали вы полномочия о доступе к счетам в банке, на приобретение недвижимости с применением средств мат. капитала.

Скажите а кредит он не может на меня взять

Нет, в кредите откажут, а продать может

Вам надо обратиться к нотариусу, который выдавал доверенность

Нотариус, который выдал доверенность, может ее аннулировать

Вам нужно обратиться к нотариусу, который выдавал доверенность и подать заявление об отзыве доверенности

У нотариуса

Смотрим ст. 189 ГК, отозвать, уведомить...