Изъяли 6 месяцев стажа у машиниста-кочегара ЖКХ - к какому закону или судебному решению обратиться?

• г. Волгоград

Принята учеником машиниста (кочегар) котельной ЖКХ 19.11.1981 справка о з/те есть. 6 месяцев выбросили из стажа по списку №2 На какой закон или судебное решение опереться. Благодарю всех, кто до носит людям знания.

Ответы на вопрос (1):

Надо ссылаться на справку работодателя, которой этот стаж подтвержден как льготный. Трудовая книжка подтверждает только общий стаж.

www.9111.ru