Объединение обратилось с иском в суд. 1. Какое решение должен вынести суд?

• г. Пенза

По договору объединения с животноводческим комплексом последний обязался передать объединению 60 голов телят и 50 поросят. За день до вывоза животных по указанию директора комплекса, поросята были отобраны и заперты в отдельное помещение. В результате удара молнии помещение, в котором находились поросята, сгорело и все 50 поросят погибли.

В связи с этим животноводческий комплекс готов был передать объединению только 60 телят, а от передачи поросят отказался, ссылаясь на то, что оставшиеся поросята необходимы ему самому для расширения производства свиней.

Объединение обратилось с иском в суд.

1. Какое решение должен вынести суд?

2. Какая классификация вещей должна быть применена при решении данного спора?

Ответы на вопрос (1):

вообще конечно произошёл форс-мажор

но я думаю это не основание для освобождения обязательства

так как просята это не индивидуально-определённая вещь

они могут быть заменены другими