Полномочия директора юр.лица при признании главы ООО физ.лицом банкротом - сроки и меры ИФНС

• г. Оренбург

Всем доброе время суток! Подскажите, ситуация такая, у контрагента юр.лица, директор ООО признан как физ. лицо банкротом, летом 2023 года, введена процедура реализация имущества гражданина, следующее заседание на декабрь 2023, Вопросы: 1) в данном случае он должен уже сейчас сложить полномочия директора ООО (30 дней с момента ведения процедуры прошло)? или можно ждать до декабря? 2) Он не торопится уходить с поста директора, какие принудительные меры к нему может предпринять ИФНС?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужна консультация юриста. Очень много встречных вопросов к вам. При чем здесь ИФНС? А вдруг он учредитель и т.д. и т.п.