На основании чего могут присудить алименты на содержание, до исполнению трехлетнего возраста ребенка,?

• г. Алдан

Мой сын встречался с девушкой, постоянно вместе не проживали, общего хозяйства не вели, в январе 2012 года родилась девочка, сын оформил отцовство. Постоянно находился на участке, его зарплатой, переводимой на карту распоряжалась, мать дочери, она подала на алименты на содержания ребенка, но на этом на успокоилась и подала на алименты на свое содержание. Брак заключен не был. На основании чего могут присудить алименты на содержание, до исполнению трехлетнего возраста ребенка,?

Ответы на вопрос (5):

Ирина, алименты взыскиваются на содержание супруги. Если брак не зарегистрирован, то алименты на нее не взыщут.

Здравствуйте, Ирина!

Советую предоставить в судебное заседание письменные обоснованные возражения и ходатайствовать о приобщении их к материалам дела. Правильно составивить возражения поможет юрист после ознакомления с предъявленным иском и приложенными к нему документами. В случае удовлетворения судьей исковых требований истца, ответчик вправе обжаловать вынесенное решение как незаконное и необоснованное, поскольку Семейный кодекс РФ предусматривает обязанности по взаимному содержанию лишь супругов (бывших супругов) ст. 89,90 СК РФ. В Вашем случае истец и ответчик супругами не являлись.

Удачи!

Заявление у матери ребенка приняли,ранее она работала в суде ,на 19 декабря назначено заседание ,если все таки ,удовлетворят требования ,какие действия надо придринять?

С чего иски должны удовлетворить. если вы будете против этого активно возражать???. Ссылайтесь прямо на ст 89 СК РФ, где речь идет о супругах. а не о сожителях.

Тот факт, что сожительница Вашего сына работала в суде еще ни о чем не говорит. Суд принимает решение, основываясь на законе.