Может ли мама не работать в многодетной семье? Папа официально трудоустроен. Детям 7 лет,5 лет и 4 года

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Как же она еще работать будет с такой стаей...

Не правильно задала вопрос... детское пособие будут платить или уже нет? По тому что дочке есть 7 лет

Здравствуйте!

В целях назначения и выплаты пособия: если ребёнку исполнилось 7 лет, то он считается 7-летним до момента, пока ему НЕ исполнится 8 лет.

Это ваше право. Принудительно никого работать государство не заставляет