Сам и моя супруга не можем взять на себя-так как потеряем налоговые выплаты.

• г. Санкт-Петербург

Оформил договор на покупку квартиры на дочь. Но сейчас обстоятельства изменились. Хочу оформить уже собственность на сына. Сам и моя супруга не можем взять на себя-так как потеряем налоговые выплаты. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если договор купли-продажи прошел регистрацию, то дочь является собственником квартиры и может распоряжаться ею по своему усмотрению.

Не могли бы Вы подробнее изложить ситуацию? Если договор на дочь уже заключен, то он имеет юридическую силу и его нужно либо расторгать, при условии, что обе стороны, включая ее, на это согласны, и тогда по новой оформлять на сына. Если же кто-то не согласен, то надо признавать договор недействительным, чтобы переоформлять на сына, но для этого нужны основания, которые нужно найти либо в самом договоре либо в иных обстоятельствах, связанных с заключением договора.