Как рассчитываются алименты для инвалида 3-й группы при разводе со супругом и наличии годовалого ребенка, учитывая нестабильность трудовой деятельности

• г. Калуга

Как платятся алименты инвалидом 3-й группы. С женой разводимся, есть годовалый ребенок. Работаю токарем, зарплата хорошая, но последние 2 года постоянные больничные со спиной. До этого терпел, т. к. была ипотека. Как платить алименты, если уволюсь и какое то время не смогу найти работу легче?

Ответы на вопрос (2):

Пока не найдете другую работу, начисления будут производиться по правилам ч. 4 ст. 113 СК РФ. То есть, по средней з/п. Если по состоянию здоровья не можете закрыть алиментный долг и платить ежемесячные алименты в установленном размере, - вы вправе обратиться в суд. См. ст.ст. 114 и 119 СК РФ.

Здравствуйте, подайте иск об изменении порядка взыскания алиментов со ссылкой на состояние здоровья