Может ли вуз временно отстранить студента во время гриппа, при наличии медицинской записи?

• г. Кемерово

Имеет ли право вуз временно не допустить студента к очным занятиям, если студент заболел гриппом (о чём есть запись в медицинском учреждении), во время заболевания?

Ответы на вопрос (1):

Может. Минобрнауки РФ рекомендовало университетам не допускать к занятиям студентов и педагогов с признаками ОРВИ