Скажите пж может ли бывший муж продать свою квартиру если у детей нет не где доль, дети вней не прописаны?

• г. Томск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (14):

Конечно, он может распорядиться своей собственностью по своему усмотрению.. Если квартира куплена в браке, то для продажи необходимо нотариальное согласие бывшей супруги.

Нет квартира досталась ему от матери,

Значит, продаст, если есть такое желание.

Добрый день. Да, это вполне возможно.

Да, может, поскольку не запрещено.

У него квартира не приватизированая, зачем он тогда звонит и спрашивает если у детей где нибудь доли?

В каком статусе квартира? Вы говорите, досталась от матери. Квартира в соцнайме? Или досталась по наследству? Если по наследству, то она не приватизируется. Она в собственности.

Почему он звонит и спрашивает, это у него и надо спросить.

И он еще не собственик, так как сидел в местах лишения свободы 11 лет, его выписали с квартиры, теперь он женился и хочет продать квартиру свою, а при этом у детей нет регестрации не где!

И еще ВЫЯСНИТЕ СТАТУС КВАРТИРЫ!

Если он собственник, то имеет право продать. Детям в данном случае он ничего не обязан. Регистрацию могут и должны обеспечивать оба родителя.

Ну а смысл спрашивать тогда про доли, если их нет у жетей?

Есть смысл задать этот вопрос ему самому.

Я так поняла, что он не чего не должен детям?

Если квартира в его собственности, то он имеет право распорядиться ею. В данном случае у него нет обязанности перед детьми.

Может продать конечно, препятствий никаких нет