Водителю отказывают в доступе к фото ДТП - что делать в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Я уже писала... что произошло дтп и не дают фото. Ознакомили только с объяснениями водителей и протоколом. Мы написали ходатайство чтоб ознакомились с материалами дела. Позвонили сегодня сами и спросили когда можно подойти, она сказала вас уже знакомили... мы сказали что написали ходатайство об ознакомлении с фото с места дтп. У нас дтп выезд на встречку с последующим столкновением с машиной... а вторая как мы подозреваем решила объехать дтп... но врезалась в нашу машину. Это наши предположения... поэтому мы и хотим посмотреть фото... следы на дороге и обочине. В общем она сказала приходите сегодня к 15:00...муж пришёл она ему разрешила сфотографировать 8 фотографий повреждения одной машины и больше ничего не разрешила фотографировать. Сказала это материалы для их служебного пользования и их мы увидим в суде. Подскажите что мы можем сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте жалобу начальнику ГИБДД.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Обратиться к юристу или адвокату

Только ждать суда. Сейчас у ГИБДД новые руководящие документы, и они действительно ограничивают в ознакомлении с некоторыми документами. В суде ознакомитесь со всеми материалами дела.