Что будет если меня остановит сотрудник ГИБДД а у меня нет прав и машина не стоит на учёте

• г. Тюмень

Что будет если меня остановит сотрудник ГИБДД а у меня нет прав и машина не стоит на учёте

Ответы на вопрос (3):

Николай доброго дня,

Частью 1 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды).

Совершение вышеуказанных действий влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Но машина ведь не стоит в базе ГИБДД то есть её не существует

Здравствуйте, если гражданин не сдавал на права, но сел за руль - наказание согласно ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, за езду без прав - штраф от 5000 до 15 000 рублей.