Возможно ли оформить договор дарения доли в праве собственности на жилой дом и земельный участок только с свидетельством о праве на наследство?

• г. Челябинск

Можно ли оформить договор дарения на долю в праве собственности на жилой дом и земельный участок, если на руках только свидетельство о праве на наследство на указанное имущество?

Ответы на вопрос (2):

Алена! Оформить можно, с регистрацией могут проблемы, но их можно решить в судебном порядке.

Алёна, для того чтобы оформить договор дарения в праве собственности на жилой дом и земельный участок, правообладателю свидетельства на наследство необходимо зарегистрировать свои права в установленном законом порядке, т.е. получить свидетельство о праве собственности на дом и земельный участок и только после этого оформлять договор дарения.

с уважением. адвокат

Носкова Л.Н.