Проблемы с получением копии решения суда о разводе

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста. У нас такая ситуация. Разводимся с супругой у нас 3 е детей. На развод подали 5 июля. Пришел отказ так как не было нас на суде. З 0 июля мы написали бумаги чтобы развод прошел без нашего участия. 4 августа нас развели. И сказали что копию решения суда отправили мне и моей супруге. 23 сентября супруга пошла в судебный участок забрать свою копию решения суда, ей не отдали. Якобы письмо не получил я. Сейчас уже 5 октября я так и не получал никакого письма. И на почте сказали чт ничего не приходило. Пошел я в судебный участок взять всетаки решения суда, думаю времени прошло предостаточно. Но нет. Сказали что надо подождать еще полтора месяцами. Якобы письмо с решением суда​ лежало на главпочтампе и надо вести отчет полтора месяца и от того числа когда истек день хранения. Никакие уговоры и мольбы не помогли мне взять это решение. Помогите пожалуйста, может вы чтото подскажете, чтобы я смог пойти сейчас и забрать наконец эту копию о разводе...

Ответы на вопрос (7):

Подайте письменное заявление о выдаче вам копии решения суда, заверенной. Второй экз. заявления себе оставьте с отметкой суда.

Надо писать, а не разговаривать

Напишите официальное заявление с просьбой выдать копию решения. Если суд откажет или проигнорирует это письмо, то можете жаловаться председателю суда или в квалификационную коллегию судей.

Здравствуйте! Мне нужно не просто копию решения суда, а отметку, что оно вступило в законную силу..

С уважением, за ранее спасибо!

Здравствуйте, направьте заявление на имя Председателя суда.

Доброе утро, Роман. Пишите заявление, с входящим номером суда, о выдаче копии решения. Вам в канцелярии суда выдадут копию и поставят отметку о вступлении в силу. Если суд проигнорирует Ваше обращение, напишите жалобу

Здравствуйте.

Бред какой то Вам наговорили.

Поскольку все равно придется идти в суд лично, чтобы поставить отметку о вступлении в законную силу, то пусть и выдают решение на руки.

Подайте письменное заявление о выдаче копии решения на руки. Можно почтой или прямо в суде. Только пусть отметку в получении этого заявления Вам поставят.

С уважением.