Суд отказал в иске, ссылаясь на статью 408 ГК РФ, так как договорные обязательства выполнены.

• г. Владивосток

Мной был подан иск по возврату удержанных комиссий банком при возврате кредита, а именно: комиссия за рассмотрение заявки на кредит и плата за расчетно-кассовое обслуживание. Суд отказал в иске, ссылаясь на статью 408 ГК РФ, так как договорные обязательства выполнены. Последний платеж был произведен в феврале 2012 г., иск был подан 12.10.2012 г.

Заранее благодарю. С уважением, Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обжаловать решение в течении месяца, со дня вынесения, путем подачи апелляционной жалобы. Прекращение договорных обязательств по своей сути не могут являться основанием для отказа в иске. Более детальную консультацию вы можете получить у юристов по месту вашего жительства, представившив им решение суда.