Возможно ли установить отцовство в отсутствие биологического отца при оформлении через ЗАГС бывшего супруга?

• г. Омск

Можно ли установить отцовство если отца биологического нет в живых?

В то же время на ребенка оформлял отцовство через ЗАГС бывший супруг.

Попросила подруга узнать.

Ответы на вопрос (5):

Все можно

Здравствуйте!

Если речь идет о посмертном установлении отцовства, мне необходимы уточнения, по результатам которых смогу дать правовую оценку ситуации.

Что значит посмертном? Ну его давно нет в живых

Кто-то установил отцовство по совместному заявлению с женщиной в органах ЗАГС. Все верно? При этом биологический отец умер. Цель какая?

Цель получение пенсии по потере кормильца