Как получить справку о составе семьи, если домовые книги упразднены и мы не относимся к ЖЭУ

• г. Уфа

Военкомат затребовал у сына призывника справку о составе семьи. Проживаем в частном доме. Домовые книги упразднены. К ЖЭУ мы не относимся. Кто выдает такую справку? Можно получить образец? В миграционном центре у нас выдают справки только о регистрации но не о составе семьи, такие как были раньше в которых прописывались - мать, отец и тд. Замкнутый круг.

Ответы на вопрос (7):

Требование военкомата неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Закона "О воинской обязанности и военной службе", военкомат имеет право запрашивать документы, необходимые для проведения призыва, включая справки с места работы и документы членов семьи призывника. Однако, военкомат обязан обеспечить конфиденциальность и защиту личных данных граждан Российской Федерации.

Источник: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Домовые не упразнены

Спросить
Пожаловаться

С 17 апреля 2018 года после введения в действие нового регламента, утвержденный приказом МВД от 31.12.2017 № 984 выдача домовых книг отменена и гражданину откажут в ее восстановлении.

Источник: Подробнее ➤

© Все о недвижимости

Спросить
Пожаловаться

Справка о составе семьи она же и есть справка о прописанных, только в нее не вписывают лиц которые к семье е относятся, а просто зарегистрированы. Обратитесь в МФЦ за получением справки.

Спросить
Пожаловаться

Откуда информация о родстве тогда?

Спросить
Пожаловаться

Домовые книги упразднены в 2018 году, Справка о составе семьи правильно называется – Справка о количестве зарегистрированных гражданах (форма № 9).

Справка выдается уполномоченным на это лицом - органом местного самоуправления, если граждане проживают в частном домовладении.

Спросить
Пожаловаться

По наследству получил частный дом в городе, хочу его продать, потенциальный покупатель как и положено попросил справку о зарегистрированных людях в доме, но проблема в том, что домовые книги упразднили пару лет назад и в паспортном столе при МВД мне тоже отказали сказав, что они не вы дают таких справок, что такие справки больше не существуют, как мне можно получить (узнать) кто прописан в частном доме?

Для оформления документов в минобороны требуется выписка из домовой книги, но домовые книги упразнили и мвд не выдаёт справочную информацию о зарегистрированных по адресу. Скажите пожалуйста где собственнику частного дома взять такую справку?

Могу ли я получить спраыку о составе семьи без домовой униги? И где мне ее взять?

Мне сегодня сказали, что Домовые книги упразднили. А как быть, если нужно выписать человека по суду. КАК НАПИСАТЬ иСКОВОЕ.

Как мне получить справку о составе семьи без домовой книги, мне не начисляют детские, а владелец, мой дедушка, книгу мне не дает хоть я там прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мне нужна выписка из домовой книги для того чтобы переоформить на себя лицевой счет, квартира муниципальная, квартиросъемщиком был мой папа недавно он умер, прописаны в квартире я под фамилией бывшего мужа, моя дочка, бывший муж и его несовершеннолетняя дочь инвалид. Подавала заявку на выписку из домовой книги на гос услугах, и мне почему то отказали, не могу получить, не подскажите пожалуйста как получить мне выписку?

Прочла ответы юристов. Добрый день.

Пишите что справки о составе семьи и домовые книги отменены. А ниже пишите что справки без домой книги не выдают. Вопрос в том что мне нужно оформить детские, а там всегда просили справку о составе семьи, и нужно оригинал домовой книги. В данный момент в составе ничего не изменилось, но боюсь что мне домовую книгу не даст хозяйка, где я прописана. Так где правда? Нужна она или нет в настоящее время? Звонить мне не нужно!

Могу ли я получить с сельского совета справку о составе семьи без домовой книги, так как я снимаю в аренду этот дом, а у хозяев нет домовой книги. Спасибо заранее.

Меня интересует вопрос о справке о составе семьи. Можно ли получить справку без домовой книги? Дело в том, что я не могу взять домовую книгу. Подскажите пожалуйста возможно ли это? Спасибо.

Здравствуйте, могу ли я получить справку о составе семьи без домовой книги, я прописана в другом городе.

Как взять справку о составе семьи, если собственник жилья, где прописана семья, не дает домовую книгу. Можно ли её получить без домовой книги в другом городе. Семья живет не по месту прописки, в соседнем городе.

Мне нужна справка о составе семьи, когда нас сыном прописывали, сказали, что домовая книга в квартиру не нужна! Я теперь понятия не имею как получить без неё справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение