Если нет, то как это можно сделать что бы все было согласно закону?

• г. Новый Уренгой

Материально ответственное лицо работает вахтовым методом приехал на вахту 11 декабря в место положеного 7, с решением уволится с организации, я предложила ему списать материал который у него на подотчете, что он делать отказался написал заявление не подписав его у начальника отдела собрался и уехал. Могу ли я в таком случаи уволить его за прогул, провести инвентаризацию без его участия и затребовать через суд возместить недостадчу по итогам инвентаризации. Если нет, то как это можно сделать что бы все было согласно закону?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

Создайте комиссию, уведомите материально-ответственное лицо о проведении инвентаризации и если есть недостача оформите надлежащим образом и взыщите через суд, а если излишки- оприходуйте, надлежащим образом.

То есть я не могу уволить за прогул, хоть он ни где не табелировался и в кадрах отметку о прибытии не делал.