Работадатель не подтвердил льготный стаж из-за утопленных документов - что делать и как доказать свои права в суде?

• г. Санкт-Петербург

Работадатель не подтвердил мой льготный стаж, объясняя что документы были утоплены, до этого у меня было 15 лет. Что указано в ИЛС в СФР, и мне отказали в выходе на пенсию по п. 2, ч 1, ст. 30, что мне делать и докажу я, что то в суде? Трудовой книжке запись, санитарка рентгеновского кабинета есть. Свидетели у меня есть.

Ответы на вопрос (1):

Льготный стаж должен подтверждать работодатель. Если у вас есть доказательства льготного работы, помимо трудовой книжки, обращайтесь в суд.