Какую госпошлину нужно оплатить при вступлении в наследство по квартире и дому через суд?

• г. Москва

Я вступаю в наследство по квартире и по дому через суд. Мне интересует какую госпошлину мне нужно оплатить при кадастровой стоимости дома 325436.32 рублей, кадастровой стоимости земли 3 586 940 рублей. Хотелось бы получить конкретные суммы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Николай Сергеевич!

Размер пошлины составляет - 27 761 рублей 88 копеек.

Мне нужно отдельно за дом и отдельно за землю

Госпошлина оплачивается исходя из цены иска. Сейчас на каждом сайте суда есть калькулятор, а потом на сайте ФНС можно и квитанцию он-лайн заполнить и оплатить. Вот ссылка на сайт суда, я просто не знаю в какой именно Вы суд подаете иск. Подробнее ➤ Это калькулятор на сайте Мосгорсуда. И квитанцию можно заполнить сразу.