Получение статуса малоимущих при отсутствии официальной занятости и отсутствии участия воспитания со стороны второго родителя, находящегося в тюрьме

• г. Москва

Можно ли получить статус малоимущих, если официально я не работаю я единственный родитель второй родитель Сидит в тюрьме и не какой помощи и участие принимать в воспитании не хочет а у меня двое детей

Ответы на вопрос (3):

Да, можно

Здравствуйте!

Можно получить такой статус, предоставить справки о доходах-вернее об их отсутствии. Вам встать на учет в Центр занятости населения. От второго родителя справки об алиментах, об отсутствии выплат, если на алименты не подавали, значит самое время этим заняться, пишите либо заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов, либо исковое заявление о взыскании алиментов, после решения к судебным приставам, для возбуждения ИП, затем Вам выдадут справку об алиментах и с другими документами идете получать статус малоимущих.

Я Вам описала только, как справки получить.

Список документов на mos.ru достаточно большой, Вы там ознакомьтесь и тогда поймете подходите ли Вы.

Здравствуйте!

Для получения статуса малоимущий подтверждается доход. Для не работающих-это справка с биржи труда о постановке на учет и размере пособия, справки о детских пособиях. По второму родителю нужна справка о размере получаемых алиментов от приставов. Если еще алименты не взысканы - то нужно их взыскать, потому что иначе вы не сможете предоставить в полном объеме сведения о доходах.

Удачи Вам!