Получение статуса малоимущей семьи при отсутствии официального заработка мужа и отпуске по уходу за ребенком

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я оформить статус малоимущей семьи, если муж официально не работает, а я в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Многодетная семья.

Ответы на вопрос (1):

Нужно чтобы у мужа был какой-нибудь официальный статус. Оформите его через Социальный фонд России по уходу за ребенком-инвалидом, инвалидом 1 группы или лицом, достигшем 80 лет.