Вопрос о возможности установки стоппера (ограничителя двери) для предотвращения падения соседней двери на мою

• г. Москва

Можно ли поставить стоппер (ограничитель двери) Так как соседняя дверь в тамбуре при открывании падает на мою? Моя и соседская дверь открываються в тамбур а не внутрь квартиры?

Ответы на вопрос (6):

А это вы её так установили, или она изначально так установлена? От ответа на этот вопрос и зависит можно или нет его установить, если дверь должна открываться во внутрь квартиры, а вы её установили на площадку, то у вас нет такого права, а дверь придётся переустанавливать.

И моя и дверь соседки установленны неправильно. Тоесть есть нарушения как с её так и с моей стороны

Но во избежании повреждения двери я хотела поставить ограничитель двери

Моя камера при входной двери показывает как её дверь падает на мою. Может это бы доказательством в суде что стоппер как мера предостережения порчи двери?!

У ВАС НЕТ ТАКОГО ПРАВА! В данном случае, вы обязаны устранить нарушения, и установить ваши двери вместе с соседкой, во внутрь своих квартир.

Если имеете в виду ограничитель для двери соеда - теоретически возможно, но в суде сможете доказать лишь требование о принятии соседом мер по недопущению причинения реда, а как сосед должен это решить - дело его, он может придумать что-то иное.