Неизвестный номер угрожает задержанием - что делать?

• г. Самара

Мне сейчас позвонили с номера +79998134621 сказали что на меня написали заявление в полицию и прислали смс Кузменкова Е. Г я не смог до Вас дозвониться, срочно перезвоните, ст. .о/у УЭБ и ПК м-р полиции Костин А. И. В интернете посмотрела этот номер принадлежит ОО,,скартер,, я так поняла что это коллекторы. После того как я перезвонила на этот номер мне сказали что меня задержат на 48 часов назвали какую-то статью. Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Елена

Пусть попробуют, обращайтесь в полицию.

Так он сказал что якобы написали заявление в дежурную часть.

Я тоже могу сказать вам, что в ООН подал на вас жалобу. Распространённая схема давления на должников и запугивание незнающих законы граждан. Смените номер.

Возможно. НЕ реагировать

Добрый день!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

Подробнее ➤

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Развод, в СПАМ или корзинку, в чёрный список. Зачем вы звоните куда попало. Никто вас не задержит и не общайтесь уже больше.