При покупке комерческого транспорта с беларусии какой утиль сбор?

• г. Казань

При покупке комерческого транспорта с беларусии какой утиль сбор?

Ответы на вопрос (2):

При ввозе авто из Белоруссии в Россию достаточно оплатить:

Утилизационный сбор, который нужен для утилизации автомобиля в России с соблюдением экологических требований, после завершения его эксплуатации (для физлиц 3400 рублей или 5200 рублей).

Оформление ЭПТС на основе СБКТС или разового ОТТС.

Оформление СБКТС в специальной лаборатории (при необходимости).

Установку кнопки экстренного вызова служб спасения ГЛОНАСС (при необходимости).

Исключение составляют электромобили, растаможенные в Республике Беларусь со ставкой пошлины 0% и НДС 0%.

До 31.12.2021 для электромобилей с кодом ТН ВЭД 8703800002 ввозимых в Беларусь на основании Решения ЕЭК №29 от 16.03.2020 действовала ставка ввозной таможенной пошлины в размере 0%.

НДС составляет 0% на ввоз электромобиля в Беларусь физлицами в соответствии с Указом Президента РБ от 12.03.2020 №92:

до 01.03.2022 для всех электромобилей,

до 31.12.2025 только для электромобилей возрастом до 5 лет.

При ввозе в Россию так растаможенных электромобилей нужно доплатить.

Не на тот вопрос ответ.