Муж, бравший академический отпуск для службы в армии, сталкивается с требованием оплаты за аттестат - законно ли это?

• г. Владимир

Муж 8 лет назад брал академический отпуск в университете чтоб отслужить в армии

После армии так и не вышел на учебу больше и не забрал аттестат

Сейчас хочет забрать аттестат но с него требуют оплату в размере 8 тысяч, это законно?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не законно. Если он должен университету за обучение, пусть взыскивают в судебном порядке. Аттестат они обязаны выдать

Спасибо