Планирование переезда - Вопрос прописки детей при разводе и получении пенсии МВД

• г. Петропавловск-Камчатский

С следующем году планируем переезд в другой город. Надо попасть в школу рядом с квартирой, которую уже купили. Но прописка пока в городе из которого уезжаем. Выписаться до переезда мне нельзя, так как надо оформить пенсию МВД по выслуге лет. Планирую уволиться в мае. А запись в 1 класс в апреле. Можно ли детей прописать по новому адресу без родителей? Я в разводе.

Ответы на вопрос (6):

В силу ст 20 ГК РФ нельзя.

А если попробовать временную регистрацию всех и вас и детей в новой, вы же собственник и по временной в школу, потом вопросы с постоянной решите.

Мне нужна Камчатская прописка на момент увольнения и оформления пенсии. Тем более, я в апреле ещё буду служить, мне нельзя менять прописку.

Планирую летом переезд и сразу пропишимся на новом месте, но документы в школу надо подать раньше или не попасть в неё

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Права отказать принять ребенка по временной прописке школа не имеет. Удачи

В школе ограниченное количество мест и в первую очередь берут детей по месту жительства. Прописка нужна